Не горят габариты на ваз 2110

0
3849

Добавлено: 14 Ноября 2012 19:26

При включении габаритов загорается только лампа подсветки передних туманок, сами туманки включаются. Но не горят ни габариты, ни подсветка панели приборов и центральной консоли. Во втором положении переключателя ближний свет загорается как и положено.
Предохранители F1 и F11 целые, правда стоят на 15 и на 10 А, не на 5 как в мануале. Замена кнопки ничего не дала. Проверял, замыкая контакты на разъеме, который подсоединяется к кнопке. Замыкал розовый и черно-белый провода, красно-синий и черно-белый провода — нет эффекта. Но когда замкнешь розовый с белым (который идет лампочку подсветки кнопки) — панель загорается, габариты тоже. То же самое, когда красно-синий с белым, при включении зажигания — загораются. Подскажите пожалуйста, куда дальше копать?

Не горят габариты на ваз 2110Не горят габариты на ваз 2110Не горят габариты на ваз 2110

Не горят габариты на ваз 2110

На форуме 7 лет

Авто: Приора-хэтч 2013г

Добавлено: 14 Ноября 2012 20:35

Biryuk
Надо взять контрольку и проверять наличие напряжение на участках схемы. Одним лишь замыканием проводов проблему найти трудно, скорее всего что-нибудь спалишь.
Имей ввиду — розовый провод кнопки габаритов не защищён предохранителем и идёт по сути с плюсовой клеммы АКБ.

Схему именно этого детальную не нашел, а на общей не понятно, выключатель освещения приборов есть (под номером 35), но от него 2 провода только, белый и черно-желтый (а такого у меня в колодке вообще нет)

Если на элемент схемы приходит 2 провода, а не семь, почему ты уверен что авторы схемы ч(м)удаки, а не ты?
Под номером 35- это вообще не выключатель, а регулятор яркости, читай аннотацию к схеме!
Нахрена покрошил схему? Выключатель на твоём куске схемы порезанный под приборкой (под номером 28).

ЧЯ — это "чёрный ящик" — блок реле и предохранителей.

Вот детальная схема:
Не горят габариты на ваз 2110

ЗЫ: Она же есть в ссылке NAUexx. но не первая, а дальше.
_________________
Говорят не повезёт, а конструктор говорит, что повезёт.
Не горят габариты на ваз 2110

Не горят габариты на ваз 2110Не горят габариты на ваз 2110Не горят габариты на ваз 2110

Не горят габариты на ваз 2110

На форуме 8 лет

Откуда: Ивановская область

Авто: 2111, 1.5L 8V, Я5.1.1, 2004; 21043, 1993

Добавлено: 15 Ноября 2012 14:06

Lnur
+100 Как всегда, краток и непогрешим.
Лень было дальше глядеть
_________________
Сейчас без бумажки сказать буду. вот тогда и будем посмотреть!

не горят задние габариты ваз 2110

Не горят габариты на ваз 2110

Возникла на днях такая проблема. Обратил внимание, что не горит правый задний габарит. При этом система не сигнализировала, что мол динь-динь, слыш, у тебя гдето лампочка перегорела. Поковарылся в плафоне — ничего.

На следующий день включаю, ба. Теперь и правый передний не горит. huh: Беру контрольную лампочку, начинаю прозванивать предохранители. Ахаа, один пробитый нашелся, как раз который отвечает за правую сторону габаритов. Поменял его и заодно лампочки (габаритов. Правая была черная(! )) в задних плафонах. Ура, горят все! Прихожу на следущий день, включаю, ай, думаю гляну все ли горят.

huh: опять задний правый не горит. А спереди. Спереди горят оба! я — :huh.

Ладно, беру контрольную лампу (которая в отечкаре должна быть как аптечка, всегда с собой). Смотрю, нет плюса на желтом проводе, который отвечает за правый задний габарит! Желтый провод! Слева — желтый с черным вроде, который отвечает за левую сторону габаритов, там все в порядке, + есть. Лезу в предохранители — все целые.

И перед оба горят. Лезу в плафон задний правый. Лампочка целая, но вот соединение, где цепляется шлейф какое то подозрительное. Как раз на контакте габарита чернота, и такая же на черном — на массе.

При этом все остальные лампы (стоп, повортник, задний ход. ) работают в своем порядке. Кто знает в чем может быть причина отсутствия плюса на желтом проводе заднего правого габарита. dry:
Явно где то коротит! только где? PS почему когда изменили форум, у меня пропала аватарка? Ребят, все очень просто. При изготовлении различных контактов, в том числе и плата на задние блок фары, отечественные производители авто используют сильноокисляемый металл — свинец. Теряется контакт, вот и получается, что лампы либо мигают, либо гаснут, либо замыкают, что и является причиной частое перегорания ламп.

ВЫХОД — купить диэлектрик и смазать все контакты. Он стоит в районе 60 рублей. Предотвращает окисление. Я за 10 месяцев вообще проблем не знаю с этим.

По возможности рекомендуется промазать все колодки и соединительные шлейфы. ar:
Взято с. http://2114.ru.

Не горят габариты на ваз 2110

Суть в том что по началу негорел только правый задний габарит,ну и появилась необходмость поменять плату заднего фоноря,потом доперло что провод

Не горят габариты на ваз 2110

Габаритные огни лампы, дающие понять другому авто о ваших габаритах. Например, остановившись у обочины на трассе, выключив зажигание, ближний гаснет,

Не горят габариты на ваз 2110

Суть в том что по началу негорел только правый задний габарит,ну и появилась необходмость поменять плату заднего фоноря,потом доперло что провод

Не горят габариты на ваз 2110

Суть в том что по началу негорел только правый задний габарит,ну и появилась необходмость поменять плату заднего фоноря,потом доперло что провод

Не горят габариты на ваз 2110

Ваз 2110 Перестала гореть лампочка ближнего правого света. До этого лихорадило правый габарит- включаешь горит секунд 30, потом начинает моргать, а

Вы тут: Главная > ВАЗ > 2110 > Не работают габариты на Ваз 2110

Не работают габариты на Ваз 2110

Не горят габариты на ваз 2110

Габаритные огни располагаются по правому и левому борту на автомобиле ВАЗ-2112, как спереди, так и сзади, а отличаться друг от друга будут только цветом горения (передние дают белый свет, а задние красный). Их назначением является обозначение как стоящего, так и движущегося автомобиля в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Электрическая схема габаритных огней устроена так, что их можно включать, как с выключенным зажиганием, так и с включенным. Причём в случае, когда не горит хотя бы одна лампа габаритных огней реле К1, расположенное в монтажном блоке, включит сигнальную лампу на щитке приборов, чтобы предупредить водителя об этой неисправности.

Водителю, в этом случае, при включённых габаритных огнях необходимо выйти из автомобиля и посмотреть, какая из четырёх ламп не горит. Если горят все лампы габаритов, то нужно так же проверить и лампы стоп сигнала, так как реле К1, задействовано и на эти лампы, а при перегорании хотя бы одной из них, зажжёт контрольную лампу на щитке приборов. Ведь стоп сигналы, также обеспечивают безопасность движения.

Электрическая цепь габаритных огней защищена двумя предохранителями. F11 (5А), работает на лампы габаритных огней по правому борту, а F1(5А), на лампы правого борта, и плюс ко всему он ещё защищает: лампы фонарей освещения номерного знака; лампы освещения щитка приборов; контрольную лампу габаритного света; лампу освещения багажника. Поэтому в случае перегорания предохранителя F1, поиск неисправности придётся вести во всех выше указанных электрических цепях.

Если окажется, что не горят все лампы габаритных огней, то в первую очередь необходимо пошевелить колодку разъёма Ш2 в монтажном блоке (она располагается горизонтально), так как именно через контакт №7 этого штекерного разъёма идёт питание на лампы габаритных огней. Также, возможной причиной не включения габаритов может стать трёх позиционный переключатель, расположенный на передней панели. Исправность переключателя можно проверить, прозвонив его тестером.

Поделитесь статьей с друзьями:

Источники: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=319122, http://avtollika.ru/5558-2110.html, http://helping-auto.ru/vaz/2110/ne-rabotayut-gabarity-na-vaz-2110/

14 КОММЕНТАРИИ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here